В Сети появилось видео с макетами iPhone 15 Pro

За последние несколько месяцев появились различные утечки информации, которые указывали на самые интересные новые возможности iPhone 15. В большинстве отчетов раскрывалась одна и та же история о планах Apple на поколение 2023 года. Самое большое изменение касается порта для зарядки, поскольку Apple наконец-то использует USB-C в iPhone. Согласно большинству утечек, модели iPhone 15 Pro также получат новую кнопку “действие” вместо переключателя отключения звука. Кроме того, iPhone 15 Pro Max станет единственной моделью с камерой перископа.

Неудивительно, что некоторые из этих изменений дизайна уже могут быть подтверждены с помощью макетов iPhone 15, которые продолжают появляться в сети.

Макеты представленные в видео AppleInsider основаны на самых последних утечках относительно дизайна iPhone 15 и iPhone 15 Pro. Отметим, что макеты помогают производителям чехлов тестировать свои аксессуары до того, как Apple выпустит iPhone.

Тем не менее, макеты должны иметь правильные элементы дизайна и размеры, которые Apple выбрала для серии iPhone 15.

В видео представлено сравнение четырех iPhone 15 с их предшественниками. Это дает представление о том, чего ожидать от новых iPhone в этом году.

Самые интересные детали касаются портов, кнопок и камер. Согласно этим макетам, все четыре модели iPhone 15 будут иметь порты USB-C.

Кроме того iPhone 15 и 15 Plus будут иметь обычное расположение кнопок. В комплекте с традиционным выключателем звука, который есть во всех iPhone. В iPhone 15 Pro и 15 Pro Max вместо кнопки отключения звука есть кнопка “действие”. Более того, кнопки регулировки громкости могут располагаться ближе друг к другу. Хотя здесь речь касается сенсорных кнопок.

Что касается камер, iPhone 15 и 15 Plus будут иметь два основных объектива. Модуль камеры такого же размера, как и у их предшественников. Но выступ камеры на телефонах iPhone 15 будет больше. Это указывает на то, что телефоны получат некоторые улучшения камеры.

Помимо прочего, iPhone 15 Pro и 15 Pro Max оснащены гораздо большими модулями камер, чем их предшественники. Это означает, что обновления камеры также появятся в телефонах Pro, что еще больше подтверждает достоверность сообщений о том, что iPhone 15 Pro Max получит объектив перископа. Кстати на портале MacRumors со ссылкой на инсайдера сообщается, что у самого большого iPhone будет камера перископа.

Интересно, что между модулями камеры iPhone 15 Pro и 15 Pro Max нет разницы в размерах. Но в обычном Pro не должно быть камеры перископа.

Другая информация касается общего дизайна и дисплея. Телефоны имеют слегка изогнутые края, а не идеально плоские стороны, которые Apple представила в iPhone 12.

Это долгожданное изменение, которое понравится многим пользователям. Плоские стороны iPhone 14 Pro определенно менее удобны, чем конструкция с изогнутыми краями, которую Apple использовала между iPhone X и iPhone 11.

Более того, макеты кажутся немного толще, чем iPhone 14, что является хорошей новостью для времени автономной работы iPhone 15.

Наконец, iPhone 15 и 15 Plus, похоже, не имеют так называемые “челки”. Предполагается, что все модели iPhone 15 будут иметь выемки Dynamic Island.