Apple снова рекламирует функции AirPods Pro 2

Шесть месяцев назад компания Apple выпустила AirPods Pro 2. После долгих лет ожидания второго поколения Apple привнесла в свои профессиональные беспроводные наушники множество новых функций. Но теперь компания решила выделить одну из лучших функций AirPods Pro 2: активное шумоподавление в 2 раза лучше по сравнению с предыдущим поколением.

В новом 68-секундном рекламном ролике пользователи услышат кавер Tkay Maidza на песню “Where Is My Mind?”. Затем Apple показывает различные сцены оживленного города, но фишка в том, что все плавают в воздухе: автомобили, люди, рабочие в строительной зоне и т. д.

Под этим хаосом проходит женщина с новыми AirPods Pro 2. Когда она долго нажимает на AirPods, чтобы переключиться с ANC на Adaptive Transparency, все, что в воздухе, падает с неба, и она начинает прислушиваться к своему окружению. Затем она снова включает ANC, весь шум исчезает, и все машины и люди снова поднимаются вверх.

Apple сообщает, что лучший ANC появился благодаря чипу H2. Компания также продвигает Adaptive Transparency в рекламе, поскольку Apple заявляет, что этот новый процессор отвечает за снижение громких шумов окружающей среды, таких как сирена проезжающего автомобиля, строительные инструменты или даже громкоговорители на концерте.

AirPods Pro 2 стоят 249 долларов и включают в себя больше ушных вкладышей, более длительное время автономной работы, регулировку громкости на основе смахивания, улучшенный встроенный датчик обнаружения кожи, который может точно определить, включены ли у вас AirPods или нет, а также новый MagSafe. Еще одно дополнение — возможность зарядки AirPods с помощью зарядного устройства Apple Watch.

К слову о продуктах Apple.

Впервые с момента выпуска iPhone X в 2017 году компания Apple может планировать увеличить стоимость своих телефонов Pro. Изменение придет с моделями iPhone 15 Pro. Информация представлена на портале MacRumors со ссылкой на технологического аналитика Haitong International Securities Джеффа Пу.

Согласно информации, повышение цены будет связано с несколькими аппаратными обновлениями, которые будут включать титановую раму, твердотельные кнопки с тактильной обратной связью, чип A17 Bionic, увеличенный объем оперативной памяти и объектив перископа для iPhone 15 Pro Max.

Эти особенности заставят Apple поднять цены в США впервые с тех пор, как компания представила iPhone за 999 долларов. Кстати iPhone SE 3 начального уровня получил повышение цены на 30 долларов из-за 5G и чипа A15 Bionic в прошлом году.

Напомним, что еще в январе на Weibo сообщалось, о том, что Apple “повысит цену на серию iPhone 15 Pro этого года, еще больше увеличив разрыв с Plus”.

В то время этот говорилось, что некоторые функции, о которых многие уже сообщали, также будут доступны в обычных моделях. Речь касалась выреза Dynamic Island и 48-мегапиксельного датчика основной камеры.

Хотя можно предположить, что постоянные покупатели сочтут обычную модель iPhone 15 более привлекательной благодаря новому дизайну и улучшенной системе камер. Это даже при учете, если Apple по-прежнему не добавит телеобъектив, ProMotion или дисплей Always-On.

Тем не менее, до того, как Apple представит следующее поколение iPhone, осталось еще шесть месяцев.