Инсайдер: iPhone 15 Ultra получит новую селфи-камеру

Некоторые слухи указывают на то, что iPhone следующего поколения внесет еще одно кардинальное изменение в стратегию Apple по сегментации продуктов. Сообщается, что iPhone 15 Pro Max получит название Ultra. Телефон будет предлагать различные улучшения по сравнению с обычным Pro. На самом деле на данный момент это всего лишь слухи. Однако появилось уже множество отчетов, указывающих на то, что переход на Ultra неизбежен.

Новый слух утверждает, что iPhone 15 Ultra получит две селфи-камеры, что станет первой в своем роде функцией для iPhone. В то же время, iPhone 15 Pro как и все предыдущие модели, а также обычные модели iPhone 15 будут оснащены одной селфи-камерой.

Слухи относительно iPhone 15 Ultra.

Многие инсайдеры сообщали, что iPhone 15 Pro Max будет называться Ultra, когда появится в следующем году. Также были намеки, что будущий Pro Max будет включать в себя дополнительные функции, которые не будут доступны в обычном Pro.

Инсайдеры не привели конкретных примеров эксклюзивных функций iPhone 15 Ultra. Но работа с камерой, безусловно, является одной из областей, в которой Apple может провести различие между Ultra и iPhone 15 Pro.

Например, iPhone 15 Ultra может иметь зум-объектив перископа, тогда как обычный Pro его не получит. Хотя это только предположения. Имея это в виду, слухи о двойной селфи-камере имеют смысл.

Пользователи iPhone, которым нужно максимально использовать селфи-камеру для фотографий, видео и видеочатов, могут оценить обновление.

Дизайн селфи-камеры с двумя объективами.

Неясно, что может предложить дополнительная селфи-камера по сравнению с селфи-камерой, доступной на всех моделях iPhone 15. Но один из инсайдеров сообщил в Твиттере, что источник сообщил ему о новой функции. Предполагается, что iPhone 15 Ultra будет иметь две фронтальные камеры, USB-C вместо Lightning и минимум 256 ГБ памяти. При этом, iPhone 15 Pro получит одну камеру, 128 ГБ памяти и возможность подключения USB-C.

Одним из возможных объяснений появления второй селфи-камеры является добавление сверхширокого сенсора, который подходит для определенных фото/видео. Плюс ко всему iPhone 15 Ultra может потерять название “Pro”, но он по-прежнему будет привлекательным для профессионального использования.

Apple, несомненно, стремится максимально использовать камеры iPhone. К примеру macOS Ventura поставляется с новой функцией Continuity Camera, которая превращает заднюю камеру iPhone в мощную веб-камеру при использовании с Mac или MacBook.

Пока рано говорить о том, как добавление дополнительной камеры к Dynamic Island повлияет на размер выреза. Но iPhone 15 Ultra шире, чем Pro, поэтому он может вместить более крупный Dynamic Island. С другой стороны Apple может разместить другие компоненты Face ID под экраном, чтобы контролировать размер выемки.

В заключение добавим, что на данный момент все это предположения. До запуска iPhone 15 осталось около года, и есть достаточно времени, чтобы увидеть, появятся ли эти слухи снова.