В Сеть попало изображение Vivo X Fold Plus

Ранее устройство Vivo V229A прошло сертификацию в TENAA. Однако теперь OEM-производитель решил пойти дальше и подтвердить, что устройство будет запущено в ближайшее время. Ожидается, что новое устройство будет называться Vivo X Fold Plus. Смартфон представит собой обновленную версию оригинального ультра-премиального устройства первого поколения.

На портале SparrowsNews сообщается, что компания Vivo в устройстве Vivo X Fold Plus представит улучшенные характеристики. Но опять же, поскольку устройство будет поставляться с процессором Snapdragon 8+ Gen 1, эти улучшения могут быть в лучшем случае постепенными.

С другой стороны, Vivo X Fold Plus будет получит улучшения своей основной части благодаря обновленному шарниру “плавающее крыло аэрокосмического класса”, рассчитанным на то, чтобы выдерживать до 300 000 складываний (по сравнению с 200 000 в Galaxy Z Fold4).

Также сообщается, что смартфон поддерживает углы раскрытия 30 °, 90 ° и 120 ° независимо друг от друга. К сожалению компания Vivo на данный момент пока не прокомментировала информацию о том, будут ли у смартфона те же дисплеи, что и у оригинального X Fold. К слову ранее сообщалось, что по крайней мере один из них уже получил рейтинг A+ от DisplayMate.

С другой стороны Vivo подтвердила, что смартфон будет питаться от батареи мощностью 80 Вт, которая дополнительно увеличена до 4730 мАч номинальной емкости. Кроме того новая версия смартфона получит новый вариант цвета, соответствующий названию “Deep Red”. Об этом стало известно благодаря тизеру.

Более того изображение также намекает на брендинг Zeiss для предстоящего флагманского устройства. Vivo еще не упомянула, когда произойдет перезагрузка этой складной модели премиум-класса. Хотя можно предположить что выпуск произойдет скоро.

К слову о складных устройствах.

Ранее Росс Янг сообщил, что в 2023 году будет выпущено 30 гибких телефонов и ноутбуков со складными дисплеями.

По словам аналитика, кроме 23 складных телефонов и 7 ноутбуков со сгибающимися дисплеями, будет выпущен первый телефон с раскладным дисплеем.

Что касается ноутбуков, то в 2023 году будет выпущено не менее семи моделей со складными дисплеями. Это означает, что в этой игре могут быть новые игроки. Можно предположить, что среди производителей окажутся Lenovo, ASUS и HP.

Однако прогноз относительно складных моделей на 2022 год изменился из-за “вялого рынка”. Тем не менее, в отчете DSCC отмечалось, что в 2023 году поставки складных телефонов вырастут на 34%. При этом ожидается, что только одна китайская телефонная компания выпустит не менее 4 моделей.