В Сеть просочилась стоимость Samsung Galaxy M53 5G в Европе

Прошло совсем немного времени с тех пор, как Samsung представила Galaxy M53 5G. Данное устройство представляет собой еще один смартфон среднего класса.

Тем не менее, Samsung еще не предоставила информацию о том, сколько должен стоить телефон. Хотя все же это характерно для последних выпусков Galaxy A и Galaxy M.

Хочется напомнить, что ранее в некоторых утечках была информация о том, что Samsung будет продавать Galaxy M53 5G не менее чем за 469 евро. Но теперь кажется, что слухи оказались не точными.

В частности, на портале Amazon Germany появилась информация о продаже Galaxy M53 5G в Европе всего за 419 евро.

Отмечается, что цена включает НДС. Хотя все же цена модели Galaxy M53 5G немного дешевле, чем Galaxy A53 5G. Для справки: Galaxy A53 5G продается по цене 449 евро с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти.

Также стоит напомнить, что Galaxy M53 5G оснащен 6,7-дюймовым дисплеем Super AMOLED Plus с разрешением 1080p и частотой 120 Гц. Кроме того, в телефоне используется чипсет MediaTek Dimensity 900 и та же конфигурация памяти, что и в Galaxy A53 5G. В Galaxy M53 5G присутствуют те же камеры, что и в Galaxy A73 5G.

По данным Amazon Germany, заказы на Galaxy M53 5G в Европе должны начаться 29 апреля.

К слову об устройствах Samsung.

Ранее благодаря новому отчету из Кореи стало известно, что Samsung скорее всего отменила выпуск Galaxy S22 FE. Также сообщается, что компания еще не предприняла никаких шагов по разработке телефона. В итоге устройство может быть отменено, как это случилось с Galaxy Note.

Но на данную информацию указывали и другие источники. К примеру инсайдер Dohyun Kim со ссылкой на корейские источники сообщил в Twitter о том, что Samsung не планирует выпускать Galaxy S22 FE в этом году. В его сообщении говорится:
“Похоже, Galaxy S22 FE не выйдет в этом году. Найденных прошивок для разработчиков нет и AP тоже ничего. Это очень похоже на ситуацию, когда был отменен запуск Galaxy Note”.

Другой инсайдер под ником chunvn8888 в Twitter ранее также сообщил, что Galaxy S22 FE на данный момент не находится в разработке.

Источник решительно подчеркнул, что Galaxy S22 FE вряд ли дебютирует — в этом году или вообще.

В заключение нужно подчеркнуть один важный факт. Дело в том, что подобные корейские источники в прошлом ошибались. В связи с этим, поклонникам Samsung нужно воспринимать предоставленную информацию с определенной долей скептицизма.