Компания Samsung представила новый смартфон Galaxy A23

Компания Samsung представила новый смартфон Galaxy A23. На самом деле новое устройство является одним из двух анонсированных сегодня смартфонов серии Galaxy A. Итак, модель Galaxy A23 предлагает 6,6-дюймовый дисплей с разрешением 1080p, расширяемое хранилище и до 8 ГБ оперативной памяти, а также основную камеру на 50 МП. Galaxy A23 будет доступен в четырех цветах, включая синий и персиковый.

Теперь же более подробно. На портале GSMArena сообщается, что Samsung анонсировала Galaxy A23. Смартфон один из многих смартфонов серии Galaxy A, которые компания планирует выпустить в начале 2022 года. В пресс-релизе компании Samsung говорится о том, что Galaxy A23 “представляет собой людям все инновации Galaxy, в которых они нуждаются”. Другими словами, модель Galaxy A23 дешевле и не содержит столько функций, сколько более дорогой Galaxy A53 5G.

Что касается самих характеристик, то теперь официально известно о том, что Galaxy A23 имеет размеры 165,4 x 76,9 x 8,44 мм и весит 195 г. Как и ожидалось, Galaxy A23 работает под управлением One UI 4.1, а не стандартного Android. Samsung также сообщает о том, что смартфон оснащен 6,6-дюймовым дисплеем TFT V-Cut с разрешением 2408 x 1080 пикселей. К сожалению компания Samsung не упоминает частоту обновления в своих рекламных материалах. В связи с этим можно ожидать, что модель получает 60 Гц, вместо 90 Гц или 120 Гц.

Кроме того, Galaxy A23 имеет аккумулятор емкостью 5000 мАч и пять камер, в том числе 8-мегапиксельную фронтальную (f/2.2). Для сравнения, на задней панели смартфона красуется 50-мегапиксельная основная камера (f/1,8), а также 5-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив (f/2,2) и два 2-мегапиксельных датчика глубины и макросъемки (f/2,4). Однако и в этом случае имеются свои компромиссы. В данном случае речь идет о том, что ни одна из этих камер не имеет оптической стабилизации изображения (OIS).

Помимо прочего необходимо отметить одну интересную деталь. Дело в том, что по какой-то причине Samsung воздержалась от объявления того, какая SoC работает на Galaxy A23. Вместо этого в сообщении говорится, что в телефоне установлен восьмиядерный чипсет с ядрами ЦП, достигающими 1,9 ГГц, а другие — 2,4 ГГц. Galaxy A23 будет доступен с 4 ГБ, 6 ГБ или 8 ГБ оперативной памяти, а также с 64 ГБ или 128 ГБ расширяемой памяти. Также присутствует боковой сканер отпечатков пальцев, но Samsung решила не включать в комплект зарядное устройство. Компания также не сообщила, сколько будет стоить Galaxy A23, хотя он будет доступен в черном, синем, персиковом и белом цветах.