В Сеть просочилась реальная фотография модели Galaxy S22

В прошлом году компания Samsung попыталась решить проблему с ценой на линейку Galaxy S. Дело в том, что модель 2020 года была слишком дорогой по сравнению со всеми другими флагманами Android с аналогичными характеристиками. Цена на Galaxy S21 значительно снизилась, что должно было сделать смартфоны более привлекательными для покупателей, ищущих флагманские устройства Samsung. В итоге у Galaxy S21 задняя панель из пластика, что вряд ли является нормой для флагманов. Теперь же согласно новой утечке фотографий, Galaxy S22, который Samsung представит в середине февраля 2022 года, может решить эту дизайнерскую “проблему”. Samsung будет использовать стекло на всех моделях Galaxy S22 2022 года, включая новую версию Note 22.

Пластиковая проблема устройств Samsung.

Прежде чем рассмотреть утечку дизайна Galaxy S22, необходимо вспомнить историю Samsung с пластиком.

Нет ничего плохого в том, что в телефонах используется пластик на задней панели вместо стекла, если этот телефон поддерживает беспроводную зарядку. Кроме того у пластика существует дополнительное преимущество — потенциально повышенная долговечность. Но пластик по-прежнему пластик, и это досадный компромисс, на который приходится идти при продаже дорогих флагманов.

Samsung долгие годы использовала пластик, прежде чем отказаться от него в пользу стекла. Затем в 2020 году компания вновь появилась на рынке с Galaxy Note 20 за 1000 долларов. В прошлом году Samsung применила пластик в Galaxy S21. Но у Galaxy S21 Plus и Ultra задние панели были стеклянные.

Однако в линейке Galaxy S22 все радикально изменится. К слову, удаление пластиковых задних панелей из флагманской серии кажется достойным шагом, учитывая предстоящие значительные изменения. Но это только при условии того, что ниже приведенная утечка информации о Galaxy S22 верна.

Итак, в следующем году в серию Galaxy S22 войдут три модели. Galaxy S22, Galaxy S22 Plus и Galaxy S22 Note (Note 22) станут прямыми преемниками трех версий S21. Но последняя модель будет скорее версией Note 22, чем Galaxy S22.

Реальная фотография модели Galaxy S22.

Samsung объединяет две флагманские серии, чтобы максимально использовать возможности двух миров. Но Galaxy S22 Note не будет похож на другие версии Galaxy S22. Как раз об этом уже говорилось ранее. Дело в том, что дизайн Note должен быть другим, а это связано с внедрением стилуса S Pen.

В результате поклонники Galaxy S могут быть ограничены выбором Galaxy S22 или Galaxy S22 Plus. При этом например поклонники серии Note могут выбирать модель Note 22, которую они так долго ждали.

Поэтому Samsung должна гарантировать, что два устройства Galaxy S22 будут настолько премиальными, насколько это возможно. В итоге если утечка относительно Galaxy S22 точна, тогда использование пластика не рассматривается.

Первоначально размещенная на Weibo фотография показывает реальное изображение Galaxy S22. Судя по всему, у телефона глянцевая задняя панель. Это говорит о том, что это стекло, а не пластик.

Однако стоит подчеркнуть, что, как и в случае с любой другой утечкой фотографий, изображение Galaxy S22 не является официальным.

С другой стороны многим наверняка известно, что компания Samsung не может сдерживать появление утечек информации о Galaxy S. Поэтому вскоре скорее всего появится новая информация, которая будет подтверждать или опровергать этот слух.