Компания Sharkoon представила клавиатуру SKILLER SGK50 S4

Компания Sharkoon представила свою первую клавиатуру SKILLER SGK50 S4 с 60-процентной раскладкой. Несмотря на то, что некоторым может не понравиться компактный дизайн, все же возможность переключения между тремя переключателями Kailh (красный, коричневый, синий) наверняка заинтересует многих других потенциальных покупателей.

Итак, новая SKILLER SGK50 S4 как и большинство других клавиатур Sharkoon, поставляется с несколькими языковыми раскладками, включая русский, испанский, французский, немецкий, китайский, а также японский. Однако японская версия будет доступна только для тех, кто выберет вариант с красными переключателями.

Список характеристик и функций включает в себя одновременное нажатие n-клавиш, запись макросов на лету, регулируемую RGB-подсветку, 32 КБ встроенной памяти, частоту 1000 Гц, а также функциональные клавиши с предустановленными мультимедийными действиями. Вышеупомянутые линейные переключатели Kailh имеют расстояние до точки срабатывания 1,9 мм, требуют рабочего усилия 50 +/- граммов, а также обладают рабочим жизненным циклом не менее 70 миллионов нажатий клавиш. И последнее, но не менее важное: позолоченный USB-штекер и кабель с тканевой оплеткой длиной 180 см.

В дополнение к клавиатуре и документации в розничную упаковку Sharkoon SKILLER SGK50 S4 также входят дополнительные колпачки для клавиш и съемники переключателей. Клавиатура скоро будет доступна по цене 69,90 евро (примерно 81 доллар), а переключатели будут стоить 12,90 евро / 14,94 доллара (Kailh BOX или Gateron Milky Yellow) или 9,90 евро / 11,47 долларов США (Gateron PRO). Согласно официальному пресс-релизу, для покупки будет доступно 8 комплектов переключателей.

К слову о клавиатурах.

Следует напомнить, что ранее компания Razer анонсировала клавиатуру Razer Pro Type Ultra. Она оснащена бесшумными механическими переключателями. Для удобства печати Pro Type UItra включает в себя мягкую подставку для запястий, а колпачки клавиш покрыты устойчивым к отпечаткам пальцев покрытием soft touch.

Кроме того к клавиатуре можно подключить до четырех устройств через Bluetooth, Razer Hyperspeed или проводное соединение. Время автономной работы по Bluetooth составляет до 214 часов. Но при подключении Hyperspeed время использования без подзарядки немного сокращается до 207 часов.

Клавиатура Razer Pro Type Ultra доступна для предварительного заказа на веб-сайте Razer за 160 долларов и будет доступна с 19 ноября.