Компания Xiaomi анонсировала флагманский смартфон Mi Mix 4

Компания Xiaomi выпустила смартфон Mi Mix 4, который теперь доступен для предзаказа в Китае. Несмотря на то, что большинство спецификаций Xiaomi Mi Mix 4 ранее уже просочились в Сеть, фактическая цена на смартфон держалась в секрете, и даже самые последние предположения не соответствовали действительности. Некоторые аналитики ожидали, что Mi Mix 4 будет конкурировать с Mi 11 Ultra с точки зрения стоимости, но компания Xiaomi удивила своих поклонников, раскрыв цены, которые практически гарантируют успех Mi Mix 4. Официальные китайские цены с текущими обменными курсами (очевидно, без учета налогов или рыночных колебаний) следующие:

Xiaomi Mi Mix 4 с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти — 771 доллар;
Xiaomi Mi Mix 4 с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти — 817 долларов;
Xiaomi Mi Mix 4 с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти — 894 доллара;
Xiaomi Mi Mix 4 с 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ флеш-памяти — 972 доллара.

Исходя из вышеуказанных цен можно с уверенностью заявить, что компания Xiaomi делает довольно смелый шаг. Необходимо подчеркнуть, что это флагманский смартфон премиум-класса с камерой под дисплеем на 20 МП (UDC), процессором Snapdragon 888+, основной камерой на 108 МП, емкость аккумулятора 4500 мАч. Смартфон имеет поддержку скоростной зарядки мощностью 120 Вт и беспроводную зарядку мощностью 50 Вт. Кроме того присутствуют стереодинамики Harman Kardon, и поддержка связи UWB, в дополнение к NFC, Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2. 

Особое внимание хочется уделить камерам. Итак, основная камера имеет главный датчик ISOCELL Bright HMX разрешением 108 Мп разрешением 108 Мп оптического формата 1/1,33 дюйма с широкоугольным объективом из семи элементов и системой оптической стабилизации, 8-мегапиксельный перископный телефото модуль, который обеспечивает 50-кратный цифровой зум и 5-кратный оптический зум, а также широкоугольный модуль на 13 Мп с углом обзора 120°. 

На самом деле в последнее время Xiaomi находится в центре внимания благодаря успеху на рынке смартфонов. Mix 4 с его красивым безупречным экраном AMOLED и SD 888+ с тактовой частотой 3,0 ГГц, в вышеуказанных ценовых категориях являет собой заявку на успех.