Apple может выпустить новую модель iPad Pro уже в марте

Каждый год в начале января проходит Международная выставка потребительской электроники (CES), и 2021 год не станет исключением. Однако выставка в этому году будет проходить в формате онлайн. Но несмотря на то, что до CES 2021 осталось немного времени, ранее мы уже видели различные анонсы продуктов. Примечательно, что на этом шоу отсутствует Apple, ведь компания попросту не приезжает на CES. Хотя слухи относительно продуктов Apple уже начали накапливаться.

В новом наступившем году уже появилось множество утечек информации об Apple, которые касаются неизданных продуктов. В частности речь шла об AR-очках, Apple Car, а также устройств, которые будут модернизированы в конце этого года. Ожидается, что в этом году Apple выпустит новые AirPods, MacBook с процессорами M-серии, iPhone 13 и новые iPad.

Теперь же новая информация из Японии подробно описывает предполагаемые планы Apple относительно iPad в этом году. Слухи указывают на то, что компания планирует обновить экран и выпустить iPad Pro уже в марте этого года.

Ранее японский блог Macotakara опубликовал пару отчетов, посвященных запуску iPad в 2021 году. IPad 9-го поколения скорее всего будет основан на модели iPad Air третьего поколения. Дисплей P3 True Tone будет иметь размер 10,2 дюйма, но устройство будет легче (460 г) и тоньше (6,3 мм). Источники утверждают, что дешевый планшет продолжит предлагать те же функции, что и его предшественники, включая Touch ID, возможность подключения Lightning, полностью ламинированный дисплей с антибликовым покрытием.

Но второй пост в блоге Macotakara более интересен, поскольку он подробно описывает планы Apple относительно серии iPad Pro 2021 года. В блоге говорится о том, что новые iPad Pro появятся в продаже в марте. К слову это именно тот месяц, когда Apple обычно анонсирует новые продукты.

IPad Pro 2021 года будет двух размеров, включая 11-дюймовый и 12,9-дюймовый, с тем же общим дизайном, что и модели 2020 года. Сюда же относятся те же камеры, что и в прошлогодних моделях.

Однако 12,9-дюймовый дисплей получит несколько заметных изменений в дизайне. Несмотря на то, что планшет будет очень похож на большой прошлогодний iPad Pro, он будет немного толще (0,5 мм). В результате задняя камера не будет выступать, как это происходит в текущих моделях. В блоге также говорится, что 12,9-дюймовый iPad Pro будет поставляться с опцией мини-светодиодного дисплея.

Некоторые наверняка в курсе, что технология мини-светодиодов не является нечто новым, так как несколько компаний планируют использовать ее для всех видов устройств в качестве замены OLED. Стоит напомнить, что долгое время ходили слухи, что Apple работает над мини-светодиодными дисплеями для iPad Pro и MacBook, а в некоторых отчетах в прошлом году утверждалось, что 12,9-дюймовый iPad Pro с мини-светодиодом будет доступен до конца того же года. Однако этого не произошло.

Но если у Apple все же получится реализовать это в 2021 году, тогда мини-светодиодные экраны будут обеспечивать лучшую яркость, лучший черный цвет и повышенную энергоэффективность. Также будет снижен риск выгорания, что может быть проблемой с экранами OLED.

В блоге Macotakara также сообщается, что у 12,9-дюймового iPad Pro будет другое положение динамика. При этом уточняется, что отверстия для динамиков были уменьшены на две трети. Однако в отчете не упоминается поддержка 5G. Apple выпустила свои первые iPhone 5G в октябре, и вполне вероятно, что новые версии iPad Pro также будут иметь возможность подключения 5G.