Samsung может выпустить Galaxy S21 в январе 2021 года

Обычно каждый год происходит следующее: слухи о следующей серии Galaxy S утверждают, что Samsung рассматривает возможность раннего выпуска новых смартфонов. Однако 2020 год — не совсем обычный год. В результате Galaxy S21 может стать первым флагманом Samsung, который действительно появится в магазинах на несколько недель раньше, чем предполагалось.

Дело в том, что год новой пандемии коронавируса повлиял на мировую экономику, в том числе на продажи смартфонов. На этом фоне Apple выпустила самое важное обновление iPhone за многие годы. Продажи iPhone 12 уже превзошли ожидания, а именно более дорогой iPhone 12 Pro быстро распродался во время предварительных заказов. Еще две версии iPhone 12 должны быть выпущены позже на этой неделе. При этом, компания Samsung в свою очередь несколько месяцев назад изо всех сил пыталась сделать Galaxy S20 интересным для покупателей. Однако пластиковый Galaxy Note 20 был телефоном за 999 долларов, который люди не особо торопились покупать. Учитывая все это, компания Samsung может планировать ранний выпуск новой линейки Galaxy S21. Теперь же по словам одного из источников, телефон будет представлен в середине января 2021 года и поступит в продажу к концу месяца.

Для начала нужно напомнить, что Samsung выпустила Galaxy S10 и S20 в середине февраля 2019 и 2020 годов соответственно. Поэтому объявление в середине января даст Galaxy S21 еще большее преимущество по сравнению со всем, что выйдет в феврале и марте.

Пандемию нового коронавируса можно не остановить к началу 2021 года, даже если вакцины станут доступны. CES 2021 первое крупное технологическое событие года, будет виртуальным, а MWC 2021 должен состояться в конце июня, а не в конце февраля. Производители телефонов Android, вероятнее всего проведут независимые объявления в первые месяцы года, что дополнительно объясняет, почему Samsung хочет начать продажи Galaxy S21 как можно раньше.

И теперь довольно известный инсайдер Джон Проссер заявляет, что компания Samsung анонсирует Galaxy S21 уже 14 января. К сожалению на данный момент это всего лишь слухи, тем не менее, до сих пор прогнозы инсайдера были весьма точными, включая информацию о Galaxy S20 в начале 2020 года.

https://twitter.com/jon_prosser/status/1323767509653270529?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1323767509653270529%7Ctwgr%5Eshare_3&ref_url=https%3A%2F%2Fbgr.com%2F2020%2F11%2F04%2Fgalaxy-s21-release-date-january-29-announcement%2F

В частности Проссер утверждает, что 29 января в магазинах Samsung появятся три версии Galaxy S21, включая Galaxy S21, Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra. К слову, в предоставленной утечки нет и речи о выпуске модели Galaxy S21 FE, которая может быть эквивалентом более дешевого Galaxy S20 FE, выпущенного недавно Samsung.

Проссер не сообщает никаких подробностей о стоимость трех телефонов, но говорит, что смартфоны будут доступны для предварительного заказа в тот же день, когда произойдет анонс. Телефоны будут представлены в шести цветах, включая черный, белый, серый, серебристый, фиолетовый и розовый.

Проссер не раскрыл никаких подробностей о спецификациях и дизайне Galaxy S21, но мы уже видели первые рендеры от другого инсайдера несколько недель назад. Что касается аппаратного обеспечения, то еще один известный инсайдер Ice Universe заявил в Twitter, что Samsung стремится превратить свои складные телефоны в главные флагманы года. Он предполагает, что Samsung пойдет на некоторые компромиссы в отношении предыдущих флагманов, таких как линейки Galaxy S и Note. Это несколько тревожный слух, но на данный момент пока нет никаких подробностей.

Учитывая, что Samsung никогда не удавалось хранить секреты о Galaxy S или Galaxy Note, мы ожидаем узнать все о линейке Galaxy S21 в ближайшие недели и увидеть больше отчетов, которые подтвердят утечку Проссера.