Minecraft получит поддержку PS VR к концу сентября

Все с нетерпением ждут более подробной информации относительно PS5. В частности всех геймеров интересует цена и дата выпуска консоли следующего поколения. Но вместо этого компания Sony решила сосредоточиться на другом устройстве на этой неделе, в данном случае дело касается — PlayStation VR. Ранее компания Sony объявила в блоге PlayStation, что всю неделю будет демонстрация новых игр для PS VR и обновления для существующих игр для PS VR. При этом, первым крупным объявлением стало то, что Minecraft для PS4 наконец-то получит полную поддержку PS VR.

По словам Роберта Карпентера из компании Mojang, поддержка PS VR проходит “последнюю доработку” перед запуском и будет выпущена как патч для основной игры до конца этого месяца. Поэтому если у вас есть Minecraft или вы приобретете игру в будущем, то автоматически сможете получить поддержку PS VR. Дополнительных покупок для этого не требуется. Однако вам все же потребуется гарнитура PlayStation VR, чтобы действительно испытать эту функцию. Хотя объяснения по поводу приобретения гарнитуры скорее всего излишни.

Компания Mojang подчеркивает, что это не урезанная версия игры или режим для виртуальной реальности. Minecraft для PS VR — это та же самая игра, в которую геймеры играли на PS4 годами, со всеми теми же блоками, врагами, оружием и функциями.

Но стоит отметить, что все же появились некоторые дополнения, которые сделают VR Minecraft более привлекательной для тех, кто предпочитает играть в таком формате. Компания Mojang утверждает, что добавлена “куча новых настроек и рекомендаций”. Также есть два отдельных режима на выбор: иммерсивный и гостиная. Mojang не объясняет, что влекут за собой эти режимы, но в версии Minecraft Gear VR Edition также был иммерсивный режим. Поэтому вполне вероятно, что версия для PS VR будет такой же.

Роберт Карпентер заявил:
“Несмотря на пандемию, изменившую наш подход к разработке Minecraft, разработка Minecraft для PS VR была относительно нормальной. Осмелюсь сказать, что даже вполне легкой. Сам процесс Minecraft x PSVR основан на технологии Minecraft VR, которую мы разработали для других платформ VR несколько лет назад. SkyBox Labs взяли это на вооружение и приложили все усилия, чтобы преобразовать и оптимизировать существующие технологии для PS VR. И, конечно же, наши друзья из Sony были рядом, чтобы направлять нас, потому что они знают свою систему лучше, чем кто-либо другой”.